Вертолёт МЧС доставит гуманитарный груз в Верхоянский улус и вывезет людей

Вертолёт МЧС доставит гуманитарный груз в Верхоянский улус и вывезет людей

16:22
26 августа 2026
Фото Службы спасения Якутии
Читайте нас

Сегодня, 26 августа, из Якутска в Верхоянский улус вылетел вертолёт Ми-8МТ Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. Экипаж доставит гуманитарный груз в пострадавшие от дождевого паводка населённые пункты Суордах и Батагай. Вылет организован по заявке Службы спасения Республики Саха (Якутия) .

Помимо доставки необходимых ресурсов, обратным рейсом из столицы республики реэвакуируют людей, ранее покинувших затопленные дома. Также будут выведены силы и средства, задействованные в работах по ликвидации чрезвычайной ситуации.

Напомним, в конце июля этого года сильные дожди привели к подъёму уровней воды в реках Верхоянского улуса. В результате были затоплены жилые дома и социально значимые объекты в нескольких населённых пунктах. В районе был введён режим ЧС местного характера, сообщает Служба спасения Якутии. 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
28 октября
  • -20°
  • Ощущается: -27°Влажность: 77% Скорость ветра: 3 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: