В Якутии за сутки ликвидировали 5 лесных пожаров

В Якутии за сутки ликвидировали 5 лесных пожаров

11:53
31 августа 2026
Фото sakhagov.ru
Читайте нас

За прошедшие сутки в Якутии ликвидировано 5 лесных пожаров на общей площади 164 604 гектара. Возгорания потушены в Верхневилюйском, Мирнинском, Оленёкском и Нюрбинском районах.

Об этом на брифинге сообщил заместитель министра экологии, природопользования и лесного хозяйства республики, главный лесничий Якутии Андрей Коноплёв.

На начало дня в республике действуют 65 лесных пожаров. Продолжаются работы по тушению 8 пожаров на общей площади 258 185 гектаров в Верхневилюйском, Нюрбинском, Мирнинском и Усть-Алданском районах. В борьбе с огнём задействованы 588 человек и 49 единиц техники.

Андрей Коноплёв также прокомментировал ситуацию с задымлением в Якутске:

«Отмечу, что задымленность в столице сохраняется, но постепенно рассеивается. В связи с изменением движения воздушных масс сейчас задымление движется в северном направлении. На вчерашний день, по данным Роспотребнадзора, превышений предельно допустимых концентраций взвешенных частиц не зафиксировано».

Режим ЧС регионального характера продолжает действовать на территории республики. Режим ЧС муниципального характера сохраняется в Мирнинском, Оленёкском, Нюрбинском и Кобяйском районах, сообщает sakhagov.ru.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
28 октября
  • -22°
  • Ощущается: -28°Влажность: 84% Скорость ветра: 2 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: