В Якутии за сутки ликвидировали 11 лесных пожаров

В Якутии за сутки ликвидировали 11 лесных пожаров

14:25
02 сентября 2026
Фото sakhagov.ru
Читайте нас

За прошедшие сутки в Якутии ликвидировано 11 лесных пожаров на общей площади 61 309 гектаров на территориях Верхневилюйского, Нюрбинского и Оленёкского районов. Продолжаются работы по активному тушению восьми крупных лесных пожаров на общей площади 302 813 гектара.

Об этом на брифинге сообщил заместитель министра экологии, природопользования и лесного хозяйства республики, главный лесничий Якутии Андрей Коноплёв.

На начало суток в республике действует 51 лесной пожар. Всего на тушении лесных пожаров задействовано 616 человек и 46 единиц техники.

На территории республики продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации регионального характера. Режимы ЧС муниципального характера сохраняются в Мирнинском, Оленёкском и Нюрбинском районах, сообщает sakhagov.ru.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
28 октября
  • -21°
  • Ощущается: -21°Влажность: 77% Скорость ветра: 1 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: