Прогноз погоды в Якутии на 22 сентября: ветер и мокрый снег

Прогноз погоды в Якутии на 22 сентября: ветер и мокрый снег

Прогноз погоды Якутии на 22 сентября
06:00
22 сентября 2026
Читайте нас

Сегодня, 22 сентября, погодная карта Якутии разделится на две зоны из-за влияния циклонов: от почти летних температур на западе до зимней пурги на арктическом побережье.

Температурный режим:

  • Днём: В центральных и южных районах потеплеет до +3…+8°C. Однако на западе республики сохранится аномальное для осени тепло — +10…+15°C. На арктическом побережье будет значительно холоднее: всего 0…+5°C.

Атмосферные явления:

  • Осадки: Северо-западные и Колымо-Индигирские районы останутся во власти сухого воздуха — здесь осадков не ожидается. На остальной территории пройдет небольшой мокрый снег. Наиболее сложные условия сложатся на юге, востоке и юго-востоке, где снег будет идти умеренными темпами. Ночью в Усть-Майском районе интенсивность осадков местами достигнет сильной степени.
  • Ветер: Ожидается умеренный ветер. На основной территории возможны порывы до 9–14 м/с.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
28 октября
  • -16°
  • Ощущается: -21°Влажность: 85% Скорость ветра: 2 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: