Новый спорткомплекс в Черкехе: более 100 человек еженедельно выбирают спорт

Новый спорткомплекс в Черкехе: более 100 человек еженедельно выбирают спорт

21:16
30 июля 2026
Фото sakhagov.ru
Читайте нас

В селе Черкех Таттинского улуса с февраля 2026 года работает современный модульный спортивный комплекс площадью 1 700 квадратных метров. Объект построен в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» и стал важным шагом в развитии спортивной инфраструктуры на селе. С момента открытия комплекс стабильно загружен — его еженедельно посещают более 100 человек.

Работа по развитию спортивной инфраструктуры ведётся в соответствии с целями государственной программы «Спорт России», инициированной по поручению Президента России Владимира Путина, Стратегического указа Главы Якутии о развитии общественного здоровья, а также народной программы партии «Единая Россия» и партийного проекта «Здоровое будущее», сообщает sakhagov.ru.

Спорткомплекс представляет собой блочно-модульное здание, спроектированное с учётом климата Якутии. Внутри размещены универсальный игровой зал, медицинский кабинет, мужские и женские раздевалки, административные помещения. Это позволяет проводить тренировки и соревнования круглый год в комфортных условиях.

На базе комплекса открыто девять спортивных секций: мас-рестлинг, вольная борьба, хапсагай, лёгкая атлетика, стрельба из лука, волейбол, бильярд, шашки и шахматы. Такой выбор направлений помогает вовлекать в спорт людей разного возраста, сохранять и развивать национальные виды спорта.

Житель Таттинского района Сергей Васильев поделился впечатлениями:

«Многие дети с раннего возраста занимаются борьбой, мас-рестлингом, лёгкой атлетикой, волейболом, а взрослые тоже стараются поддерживать активный образ жизни. Поэтому появления такого современного спортивного комплекса мы очень ждали. Теперь в селе есть все условия, чтобы тренироваться круглый год, проводить соревнования и привлекать к занятиям спортом ещё больше молодёжи. Это действительно большое событие для всего Черкеха».

+1
4
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
28 октября
  • -22°
  • Ощущается: -28°Влажность: 84% Скорость ветра: 2 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: