«Не смогли завести»: в Амгинском районе подросток и взрослый попались на попытке угона авто

«Не смогли завести»: в Амгинском районе подросток и взрослый попались на попытке угона авто

15:33
30 сентября 2026
Фото: Следком по Якутии.
Читайте нас

В Амгинском районе Заречный межрайонный следственный отдел СУ СК России по Якутии возбудил уголовное дело в отношении двух юношей 14 и 21 года. Их подозревают в покушении на неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения (угон), совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч. 3 ст. 30 – п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ), сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно материалам дела, ночью 3 сентября 2026 года молодые люди, находясь в состоянии алкогольного опьянения, через незапертую дверь проникли в салон автомобиля «Toyota Cami» и попытались его угнать. Их действия не были доведены до конца, так как юноши не смогли завести двигатель. После неудачи они скрылись, но личности были установлены полицией.

Следователи установили, что в ту же ночь эта же группа лиц совершила угоны еще двух машин — «Toyota Vish» и «Нивы», а также украла автомобильное колесо. В результате их действий транспортные средства получили повреждения в ДТП.

В настоящее время проводятся следственные действия. 21-летний подозреваемый уже установлен в соседнем районе и будет доставлен к следователю. В отношении 14-летнего участника группы будет избрана мера пресечения в виде присмотра за несовершеннолетним.

+1
1
+1
1
+1
0
+1
1
+1
1
+1
2
+1
0
Поделись новостью:
28 октября
  • -21°
  • Ощущается: -27°Влажность: 84% Скорость ветра: 2 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: