Метели и +6 градусов: прогноз погоды в Якутии на 14 октября
По данным Якутского УГМС, на северо-западе, юго-западе, западе и в районах арктического побережья Якутии 14 октября ожидается небольшой, местами умеренный снег.
Как утверждают синоптики, в среду на большей части республики ожидается умеренный ветер с порывами до 9-14 м/с. Но на Нижней Лене и в арктических улусах будет очень ветрено — до 20 и 23 м/с соответственно. В последнем случае ожидаются метели.
Что касается температурного фона, то он неравномерен. Так, на большей части региона ночью температура воздуха упадет до -7-12°, но при осадках будет теплее — до 0-5°. При прояснениях прогнозируют до -15-20°. Холоднее всего будет в северо-восточной части республики — до -23-28°. Днем же столбики термометров поднимутся до 0-5°, а на северо-востоке — до -5-10°. Тепло не собирается уходить с западных районов Якутии: там синоптики обещают до +1+6°.
В Якутске ожидается хорошая погода. Так, осадков не предвидится. Ночью температура воздуха опустится до -11-13°, днем потеплеет до -1-3°.

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: