Лучшим спортсменом II квартала признан Виктор Яковлев

Лучшим спортсменом II квартала признан Виктор Яковлев

09:20
06 августа 2026
Павел Васильев на вершине первенства России. Фото "Спорт Якутии"
Читайте нас

По итогам второго квартала 2026 года лучшим спортсменом Якутии признали Виктора Яковлева, который выиграл первенство России по вольной борьбе до 23 лет. Он получил 20 тысяч рублей наличными и разработку спортивного костюма по индивидуальному дизайну от iron collection. Он набрал 168 очков.

Второе место заняла серебряный и бронзовый призёр первенств России, бронзовый призёр Кубка Европы по стрельбе из классического лука Мария Тараярова. Издание «Спорт Якутии» выдало ей 10 тысяч рублей. На счету сунтарской спортсменки 104 балла.

На третье место вышел победитель первенства России по боксу среди спортсменов 19-22 лет Павел Васильев из Усть-Алданского улуса. У него – 54 очка. Ему достанутся донаты от стрима чемпионата России по вольной борьбе. Уже 27 августа Павел будет биться на чемпионате страны в Саранске.

Напомним, что в первом квартале лучшим спортсменом признали двукратного победителя первенства России по стайерским дистанциям Богдана Луценко, которые в мае выиграл первый этап легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Якутия«.

Мария Тараярова. Фото: ЦСП «Триумф».
+1
4
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
28 октября
  • -16°
  • Ощущается: -21°Влажность: 85% Скорость ветра: 2 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: