64-летнего якутянина приговорили к 7 годам колонии за убийство знакомого

64-летнего якутянина приговорили к 7 годам колонии за убийство знакомого

12:09
22 октября 2026
Фото: Следком по Якутии.
Читайте нас

В Якутске вынесен обвинительный приговор 64-летнему местному жителю. Мужчина признан виновным в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ — умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, сообщает пресс-служба СУ СК по Якутии.

Следствием и судом установлено, что вечером 27 июня 2026 года в квартире дома по улице П. Алексеева подсудимый со своим знакомым на протяжении длительного времени распивал спиртные напитки. На почве личных неприязненных отношений между мужчинами вспыхнул конфликт. Хозяин жилища взял туристический спортивный нож и нанес гостю удар в правое плечо.

Фото: Следком по Якутии.

Раненый мужчина вышел в подъезд, где скончался от повреждения артерии и острой кровопотери. Тело потерпевшего обнаружил сосед, который вызвал полицию. Сотрудники правопорядка задержали хозяина квартиры на месте.

Фото: Следком по Якутии.

По уголовному делу был проведен комплекс следственных действий, позволивших собрать неопровержимую доказательственную базу. Приговором суда мужчина осужден на 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
28 октября
  • -20°
  • Ощущается: -27°Влажность: 77% Скорость ветра: 3 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: