Якутские стрелки добились права выступить на Сурдлимпиаде в Бразилии

14:10
25 февраля 2022

Якутянки Мария Егорова и Евдокия Каторгина завоевали золотую и серебряную медали на чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия в Казани 24 февраля, сообщает министерство спорта и физической культуры РС(Я).

В олимпийской дисциплине – стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 60 метров в финал соревнований вышли две спортсменки из Якутии. Двукратный призёр Сурдлимпийских игр, заслуженный мастер спорта России Евдокия Каторгина и чемпионка Европы Мария Егорова показали лучший результат в борьбе с 69 спортсменами из 19 регионов страны.

В финале золотую медаль с личным рекордом завоевала Мария Егорова. Евдокия Каторгина стала обладательницей серебряной награды. Обе спортсменки войдут в состав сборной России для участия в Сурдлимпийских играх. Тренер спортсменок – Александр Сотников.

Сурдлимпийские игры пройдут в мае этого года в г. Кашиас-ду-Сул в Бразилии.