Якутская дзюдоистка Карина Ефимова выиграла Кубок Европы

07:34
28 октября 2024
Читайте нас

На Открытом Кубке Европы в Сараево 27 октября якутская дзюдоистка Карина Ефимова в весе 52 кг выиграла в полуфинале у обладательницы Кубка Европы Николину Нисавич из Сербии, в контратаке перевернув её на спину обратным поясом. В четвертьфинале Ефимова сделала два ваза-ари (пол-победы). Карина далее победила соперницу из Косово в финале и стала обладателем Кубка Европы.

Аина Моисеева в весе 48 кг в одной схватке красиво выиграла у испанки, бросив с высокой амплитудой соперницу на ваза-ари. Затем Аина проиграла, но в поединке за третье место была сильнее соперницы из Италии, и завоевала бронзовую медаль.

Надежда Татарченко (слева). Фото: Федерация дзюдо России

Днём ранее, 26 октября, другая якутянка Надежда Татарченко из Ленска в весовой категории до 78 кг в полуфинале одержала яркую победу над Эмой Колманко из Словении, сделав бросок на иппон (чистая победа) с зашагиванием. Причём ленчанка проигрывала на ваза-ари. В финале Надежда уступила участнице Олимпийских игр в Париже Анке Поганчик из Словении.

В итоге все три якутские дзюдоистки в составе сборной России завоевали медали Открытого Кубка Европы всех достоинств. Напомним, что Карина Ефимова неделю назад стала чемпионкой страны, а Надежда Татарченко выиграла серебряную медаль чемпионата РФ.