ВЭФ-2023: Якутия и «Сбер» подписали соглашение о совместных действиях по развитию ИИ

ВЭФ-2023: Якутия и «Сбер» подписали соглашение о совместных действиях по развитию ИИ

18:12
12 сентября 2023
Источник: Андрей Сорокин, ЯСИА
Читайте нас

Герман Греф и Айсен Николаев подписали соглашение о сотрудничестве в области развития искусственного интеллекта на полях ВЭФ, о чем сообщили в пресс-службе главы и правительства Якутии.

В рамках соглашения планируется развитие ИИ и машинного обучения в различных сферах экономики, включая здравоохранение, транспорт, строительство и государственное управление. Сбербанк готов делиться своим опытом и наработками с региональными органами власти.

В планах также стимулирование научно-исследовательской и инновационной деятельности для создания новых технологий и сервисов.

Помимо этого, стороны намерены проводить совместные мероприятия для популяризации искусственного интеллекта и сотрудничать в обобщении опыта и разработке предложений по совершенствованию законодательства.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
24 сентября
  • Ощущается: 5°Влажность: 87% Скорость ветра: 4 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: