«BIOHackathon-2019», организаторами мероприятия которого являются «Технопарк «Якутия» и Домо научной коллаборации Н.Г. Соломонова СВФУ, пройдет в Якутске с 1 по 3 ноября в рамках Недели биотехнологии.
Мероприятия проводится на базе технопарка «Якутия» с целью популяризации биотехнологии в Якутии, привлечения молодежи к решению глобальных практических задач биотехнологии в регионе и разработке перспективных инновационных проектов по данному направлению с дальнейшей возможностью их коммерциализации.
К участию приглашаются учащиеся учреждений среднего и высшего профессионального образования, молодые специалисты в области биологии, химии, медицины, биофизики, биоинформатики, а также смежных с ними направлений.
«Формирование команд из участников будет происходить во время мероприятия, и в течение 48 часов им предстоит разработать проект для решения поставленных проблемных кейсов. Оценивать проекты и выявлять победителей будет экспертная комиссия, – поделился ведущий эксперт научно-испытательной лаборатории биотехнологии Технопарка «Якутия» Евгений Попов. – Все участники получат сертификаты об участии, победители – дипломы и ценные призы».
Заявки для участия принимаются через электронную почту: biohakathon_2019@mail.ru. В заявке необходимо указать: ФИО, возраст; место учебы/работы, направление/специальность.
Справки по телефону: школьники: +7 914 287 6205 (Сахаяна Николаевна), +7 924 768 3450 (Мария Александровна), студенты и специалисты: +7 924 469 4861 (Евгений Николаевич).
Материалы по теме:
Магистранты СВФУ стали победителями республиканского хакатона «Hack Media»
Рекордный хакатон книги Гиннеса. Якутяне в финале
This post was published on 28.10.2019 20:05
По итогам III сезона конкурса «Дальний Восток — Земля приключений» на оценку жюри поступило 859…
С начала 2026 года из Якутии в зону специальной военной операции отправили два рейса, доставивших…
«Коллектив музейного комплекса «Россия - моя история» выражает глубокие соболезнования родителям, родным и близким и…
Днем четверга, 22 января, температура воздуха в Якутске составит -30-32 градуса Цельсия, сообщает Якутское УГМС.…
В Минэкологии РС (Я) напоминают: в связи с завершением 10 января сроков охоты на добычу…
Зайдя в новое здание Якутской городской больницы №2, которую сейчас все знают как СМАРТ-поликлинику, чувствуешь,…