Сводка происшествий в Якутии: угон «Короллы» и смертельный наезд в Алдане
За прошедшие сутки в республике зафиксирован ряд правонарушений. Проведение процессуальных проверок и расследование четырёх уголовных дел находятся на контроле прокуратуры, сообщает пресс-служба ведомства.
В городе Мирном был зарегистрирован угон автомобиля «Тойота Королла Филдер». Правоохранительным органам удалось оперативно установить личность подозреваемого. В посёлке Жатай возбуждено дело о мошенничестве: у местного жителя под предлогом продажи транспортного средства похитили более 800 тысяч рублей. Кроме того, в Якутске и Мегино-Кангаласском районе пресечена деятельность по незаконному обороту наркотиков.
На дорогах региона зарегистрированы три дорожно-транспортных происшествия. В результате наезда автомобиля «Тойота Рактис» в городе Алдане насмерть сбит мужчина 1971 года рождения. В других инцидентах (в Якутске и Нерюнгринском районе) травмы получили два человека, которые были доставлены в медицинские учреждения.
Сотрудники ГИБДД продолжают борьбу с нетрезвыми водителями. За минувшие сутки задержаны 15 автомобилистов, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: