Первого Президента Якутии Михаила Николаева похоронили на родной земле

В селе Чапаево Хангаласского улуса состоялось отпевание первого Президента Якутии Михаила Ефимовича Николаева в Троицком храме после гражданской панихиды. Богослужение провел архиепископ Якутский и Ленский Роман.
Он озвучил послание Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, выражая соболезнования в связи с уходом из жизни первого Президента РС(Я) Михаила Ефимовича Николаева. Патриарх отметил заслуги Михаила Ефимовича в служении Отечеству, его профессионализм, патриотизм и заботу о духовных потребностях народа.
Архиепископ Роман преподнес утешение и взывал проводить душу ушедшего в царствие Небесное.
Участники траурной процессии прощались с первым Президентом, а заместитель Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС (Я) Александр Жирков отметил, что вечная память о Михаиле Ефимовиче будет вдохновлять новые поколения к созданию лучшего будущего для Якутии и укреплению государственности республики.
Супруга Михаила Ефимовича Федора Никитична Николаева выразила благодарность за помощь и поддержку в сложный период.
Михаил Ефимович был и останется в памяти якутян выдающимся государственным и политическим деятелем, которому народ будет благодарен вечно. Его наследие сделало республику известной на весь мир.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: