Не дали погрязнуть в долгах: в Якутске остановили аферистов
В Якутске предотвращено крупное мошенничество. Аферисты, используя классическую схему, убедили местного жителя, что его аккаунт на «Госуслугах» взломан, а на имя мужчины уже оформляются кредиты. Под диктовку неизвестных, представлявшихся сотрудниками различных ведомств, потерпевший отправился в банк оформлять реальный заем — 1,2 миллиона рублей. Мужчина планировал обналичить деньги и перевести их аферистам.
Ситуацию спасли работники банка. Заподозрив, что клиент действует под давлением и находится в состоянии стресса, они приостановили операции и вызвали полицию.
Благодаря совместным действиям финансистов и правоохранителей мужчина не потерял свои сбережения и не оказался в долговой яме. Полиция Якутии напоминает: при любых звонках от «спецслужб» и требованиях срочно брать кредиты — кладите трубку!

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: