С начала года в ДФО Роскомнадзором совместно с МВД России проведено 168 контрольных мероприятий по пресечению незаконной реализации сим-карт операторов мобильной связи. По их результатам в отношении нарушителей составлено 42 протокола об административных правонарушениях.
Как показывает анализ, большинство нарушений связано с продажей сим-карт без заключения договора и предъявления покупателем документа, удостоверяющего личность, а также с заключением договора об оказании услуг связи неуполномоченным лицом.
Кроме того, по результатам мероприятий по противодействию незаконной реализации сим-карт в Интернете выявлено 34 признака нарушений. Уведомления о них направляются в МВД России для принятия мер в рамках возложенных полномочий при подтверждении нарушения.
Материалы по теме:
Названы самые распространённые схемы дистанционного мошенничества в Якутии
This post was published on 13.11.2019 16:38