X

Два разгрома от «Зари»

Никита Евтушенко не только хорошо защищает свои ворота, но иногда забивает и сам. Фото amfr.ru.

Две крупные победы подряд одержала якутская «Заря» в Высшей лиге чемпионата России.

Неделю назад была повержена московская команда «Красная гвардия» – 12:3. Следующим соперником якутян стал «Деловой партнер» из Великого Новгорода. Когда после первого тайма «Заря» благодаря голу Адама Габибова вела со скромным счетом 1:0, никто о разгромной победе не думал.

Но после перерыва подопечных главного тренера нашего клуба Олега Марченко буквально прорвало. Три гола забил нападающий Янник Сомплей, по одному разу отличились Алексей Костенко и Дьулустан Пестряков. Настоящим героем встречи стал вратарь Никита Евтушенко, сначала он реализовал пенальти, потом успел отличиться с игры. В итоге уверенная победа – 8:0.

Теперь футболисты «Зари» должны забыть о двух последних матчах, принесших столько приятных минут, и готовиться к встрече с лидером чемпионата, командой «Газпром-Бурение» из Щелково. Этот поединок состоится 7 декабря и, как лакмусовая бумажка, может показать настоящий уровень якутян.