Бойцам СВО направят новую партию техники и гуманитарной помощи

Бойцам СВО направят новую партию техники и гуманитарной помощи

16:00
23 сентября 2026
Фото: сайт sakha.gov.ru.
Читайте нас

Республиканский оперативный штаб Якутии продолжает плановую работу по дополнительному оснащению военнослужащих, задействованных в специальной военной операции. Опорные пункты в зоне спецоперации ведут непрерывную передачу гуманитарной помощи бойцам.

Об этом на брифинге сообщил заместитель министра по делам гражданской обороны и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения республики Никита Павлов. По его словам, на этой неделе из Якутска выезжает очередной грузовой автотранспорт. Он доставит бойцам спецоперации 4 единицы техники, а также около 3 тонн гуманитарного груза и адресных посылок. Маршрут пройдет через Нерюнгри, где колонна дозагрузится посылками. Кроме того, в рамках федеральной программы ТОР «Патриотическое» по заказу Республики Саха (Якутия) для передачи в войска поступили квадроциклы «Сокол». Производители также готовят к отправке FPV-дроны «Хотой». Параллельно ведется сбор и доставка военным автотранспорта, посылок от предприятий, организаций и жителей республики.

«Выражаем отдельную благодарность каждому за этот значимый вклад и поддержку наших бойцов», — подчеркнул Павлов. Он уточнил, что с начала 2026 года из Якутии на фронт выполнено 45 рейсов гуманитарных грузов, перевезено 134 единицы транспортных средств, а также более 203 тонн гуманитарной помощи и адресных посылок.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
28 октября
  • -15°
  • Ощущается: -20°Влажность: 72% Скорость ветра: 2 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: