Звонки через WhatsApp* и Telegram частично ограничили

Звонки через WhatsApp* и Telegram частично ограничили

Фото: freepik.com
Читайте нас

Роскомнадзор ввел частичные ограничения на звонки в Telegram и WhatsApp* (*принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в России). Отмечается, что это сделано для защиты граждан от телефонных мошенников и экстремистов, передает «Российская газета».

Условно позвонить через эти мессенджеры все еще можно — звонки проходят. Однако сигнал часто прерывается, многие слова теряются. Так что практически поговорить будет затруднительно.

«По данным правоохранительных органов и многочисленных обращений граждан, иностранные мессенджеры Telegram и WhatsApp* (*принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России) стали основными голосовыми сервисами, используемыми для обмана и вымогательства денег, вовлечения в диверсионную и террористическую деятельность российских граждан. Неоднократно направлявшиеся требования о принятии мер противодействия владельцами мессенджеров проигнорированы», — заявили в Роскомнадзоре.

При этом уточнили, что, кроме звонков, ограничения не коснутся никакой другой функциональности мессенджеров. То есть по-прежнему можно будет общаться в чатах, группах и личной переписке.

А как теперь тогда звонить? В качестве альтернативы предлагают новый мессенджер MAX, разработанный VK. В данное время пользователям доступна значительная часть функций, а в сентябре состоится расширенная презентация.

*принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в России.

+1
3
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
1
+1
0
Поделись новостью:
14 августа
  • 16°
  • Ощущается: 15°Влажность: 63% Скорость ветра: 3 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: