В законную силу вступило решение суда в отношении жителя Верхневилюйского района, совершившего двойное убийство. Он отправится в колонию строгого режима на 13 лет, сообщает Прокуратура Якутии.
В суде установлено, что в апреле 2007 года в селе Верхневилюйск подсудимый, находясь на территории сельского парка, распивал алкоголь с двумя незнакомцами. Произошла ссора, в результате которой мужчина нанес множественные удары по голове своему собутыльнику.
Боясь того, что свидетель заявит о случившемся в правоохранительные органы, злоумышленник также нанес ему множественные телесные повреждения, в результате которых последний скончался на месте происшествия.
Преступление оставалось нераскрытым в течение длительного периода времени ввиду его совершения в условиях неочевидности, но в ходе проведения следственно-оперативных мероприятий подозреваемый был установлен, собраны доказательства его причастности к совершению двойного убийства.
Не согласившись с судебным решением, осужденный подал апелляционную жалобу в Верховный суд Якутии, которым с учетом позиции государственного обвинителя приговор суда первой инстанции оставлен без изменения, он вступил в законную силу.
This post was published on 11.10.2022 16:02
Подготовка специалистов для АПК Якутии стала главной темой пятничной рабочей встречи Ил Дархана и ректора…
В республике продолжается выдача разрешений на пернатую дичь на сезон 2025–2026 годов, напомнили в Минэкологии…
В пятницу, 8 августа, в столичном Центре культуры и современного искусства имени Юрия Гагарина торжественно…
Полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев провел совещание, главной темой которого стала подготовка к…
В пятницу, 8 августа, региональное отделение Комитета семей воинов Отечества и Якутская епархия Русской православной…
В субботу весь мир будет отмечать День книголюбов. Этот праздник объединяет читателей, писателей, поэтов, издателей,…