Жительницу Кобяйского района отправили в тюрьму за жестокое обращение с детьми

Жительницу Кобяйского района отправили в тюрьму за жестокое обращение с детьми

10:49
24 февраля 2025
Фото: пресс-служба прокуратуры Якутии
Читайте нас

В Кобяйском районе прошел суд над многодетной матерью, обвиняемой в жестоком обращении с собственными детьми. О деле рассказала пресс-служба прокуратуры Якутии.

У женщины четверо детей, все несовершеннолетние. Как установило следствие, пьяная горе-мать била своего ребенка. Оставляла детей без присмотра и еды, приводила в дом посторонних и распивала с ними алкоголь.

У самого младшего ребенка выявили признаки врожденной патологии. Причиной этого стала хроническая никотиновая и алкогольная интоксикация матери во время беременности.

Женщину признали виновной по ст. 156 УК РФ. Ее лишили родительских прав и с учетом ранее полученной непогашенной судимости приговорили к 1,5 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу. Обвиняемую взяли под стражу в зале суда.

Фото: пресс-служба прокуратуры Якутии
+1
2
+1
0
+1
0
+1
4
+1
0
+1
4
+1
1
Поделись новостью:
24 февраля
  • -26°
  • Ощущается: -26°Влажность: 70% Скорость ветра: 1 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: