Житель Якутии употребил наркотики в туалете поезда

Житель Якутии употребил наркотики в туалете поезда

15:02
24 сентября 2025
Фото пресс-службы УТ МВД России по ДФО.
Читайте нас

Сотрудники транспортной полиции, сопровождая пассажирский поезд «Нерюнгри — Нижний Бестях», обратили внимания на подозрительного гражданина, который при виде стражей порядка начал нервничать и пытался скрыться в купейном вагоне.

Полицейские доставили мужчину в служебное купе для проверки документов и личного досмотра. В ходе досмотра, в кармане его рюкзака были обнаружены медицинские шприцы и сверток с мефедроном. Кроме того, у подозреваемого имелись на теле видимые следы от инъекций. Всего у гражданина было изъято пять разовых доз мефедрона.

В ходе дознания установлено, что неоднократно судимый житель Якутии приобрел наркотик через интернет-магазин за 20 тысяч рублей для личного потребления, поскольку является наркозависимым. Находясь в туалете поезда, он успел употребить часть мефедрона, но сразу был замечен и задержан полицейскими.

В Нерюнгринском городском суде подсудимый раскаялся и полностью признал вину. Ему назначено наказание в виде  судебного штрафа в размере 40 тысяч рублей.

+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
Поделись новостью:
24 сентября
  • Ощущается: 9°Влажность: 87% Скорость ветра: 1 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: