Житель Намского улуса признан виновным в пожаре, в котором погибли его жена и четверо детей

Житель Намского улуса признан виновным в пожаре, в котором погибли его жена и четверо детей

11:18
20 октября 2021
Читайте нас

Жителя Намского района признали виновным в трагическом пожаре в жилом доме, в котором погибли его супруга и четверо детей.

Суд установил, что мужчина, не имея соответствующих знаний в области электроэнергетики, самостоятельно внес изменения в конструкцию греющего кабеля для септика.

«Он отрезал штатную вилку и подключил провода кабеля к автоматике безопасности, должным образом не закрепив фиксирующие винты. Впоследствии произошло короткое замыкание греющего кабеля, что привело к возгоранию и оплавлению автоматики безопасности, приведшее к пожару в жилом доме», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Якутии.

Против мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». Суд приговорил его к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Напомним, что в октябре прошлого года ночной пожар вспыхнул в селе Крест-Кытыл в двухквартирном частном доме. На месте происшествия были найдены тела женщины и четверых детей.

+1
2
+1
0
+1
1
+1
15
+1
0
+1
12
+1
70
Поделись новостью:
1 июля
  • 17°
  • Ощущается: 16°Влажность: 59% Скорость ветра: 4 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: