«Железные дороги Якутии» приняли участие в форуме «PRO//Движение.1520»

АК «Железные дороги Якутии» ежегодно принимает участие в форуме. В этом году, кроме темы взаимодействия железных дорог и портов, вектор внимания представителей компании был направлен на вопросы, касающиеся увеличения объёмов грузовых и пассажирских перевозок, организации интермодальных пассажирских маршрутов, обеспечения роста экономической и технологической эффективности эксплуатации и ремонта подвижного состава, реализации результативных схем оперирования вагонными парками и применения так называемых «зелёных» стандартов.

Форум «PRO//Движение.1520» проходит ежегодно и собирает под свои своды тысячи участников из десятков стран мира. Это мероприятие стратегической направленности для представителей железнодорожной отрасли, где обсуждаются вопросы развития инфраструктуры и перевозок на евразийском пространстве. В приветствии главы государства В.В. Путина, зачитанном на торжественном открытии, в частности, говорилось: «Важно, что ваши традиционные встречи служат поиску новых форматов сотрудничества, позволяют выйти на конкретные предложения и инициативы, направленные, в том числе, на реализацию таких перспективных проектов, как международные транспортные коридоры «Восток — Запад», «Север — Юг», «Арктика — Сибирь — Азия»».

Кроме посещения пленарных заседаний и дискуссионных сессий, на  площадках форума в течение трёх дней его работы проходит множество деловых встреч и переговоров. Якутские железнодорожники провели совещание с представителями ОАО «РЖД», с зарубежными коллегами из Латвии и Казахстана, а также с руководством ООО «Сигнал 1520» и других предприятий и компаний, заинтересованных в сотрудничестве с АК «ЖДЯ», в том числе и с потенциальными грузоотправителями.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

This post was published on 01.11.2019 09:12

Share
Published by
Елена Карпова

Recent Posts

  • НОВОСТИ
  • ПРАВОПОРЯДОК

В собственность государства изъято золото на более чем 100 млн рублей

Прокуратура Оймяконского района установила, что с 1990-х годов в Государственном хранилище ценностей РС (Я) хранится…

08.02.2026
  • НОВОСТИ
  • ПРОИСШЕСТВИЯ

Спасатели нашли заблудившуюся в лесу на Вилюйском тракте пару

В субботу 7 февраля около 18 часов на номер 112 поступило сообщение, что в районе…

08.02.2026
  • КРИМИНАЛ
  • НОВОСТИ

Якутянин под угрозой уголовного дела перевел мошенникам более 5 млн рублей

Представившиеся сотрудниками Госуслуг и ФСБ мошенники запугали жителя Якутии сообщением о возбуждении в отношении него…

08.02.2026
  • НОВОСТИ
  • СПОРТ

Абсолютным чемпионом «Хангалас хапсагайа» стал Никита Хабаров

Якутский борец Никита Хабаров, прозванный «Момской скалой», выиграл в финале абсолютного первенства в весе свыше…

07.02.2026
  • НОВОСТИ

Участникам СВО и их близким бесплатно и круглосуточно окажут медико-психологическую помощь в специальном федеральном чате

Комитет семей воинов Отечества и Фонд «Социальная сфера» при поддержке Общественной палаты РФ с июля…

07.02.2026
  • ОТЧЕТ ПРАВИТЕЛЬСТВА

Заработал официальный сайт Отчёта Правительства Якутии за 2025 год

В сети Интернет заработал официальный сайт Отчёта Правительства Якутии за 2025 год. Ресурс доступен по…

07.02.2026