«Железные дороги Якутии» приняли участие в форуме «PRO//Движение.1520»

АК «Железные дороги Якутии» ежегодно принимает участие в форуме. В этом году, кроме темы взаимодействия железных дорог и портов, вектор внимания представителей компании был направлен на вопросы, касающиеся увеличения объёмов грузовых и пассажирских перевозок, организации интермодальных пассажирских маршрутов, обеспечения роста экономической и технологической эффективности эксплуатации и ремонта подвижного состава, реализации результативных схем оперирования вагонными парками и применения так называемых «зелёных» стандартов.

Форум «PRO//Движение.1520» проходит ежегодно и собирает под свои своды тысячи участников из десятков стран мира. Это мероприятие стратегической направленности для представителей железнодорожной отрасли, где обсуждаются вопросы развития инфраструктуры и перевозок на евразийском пространстве. В приветствии главы государства В.В. Путина, зачитанном на торжественном открытии, в частности, говорилось: «Важно, что ваши традиционные встречи служат поиску новых форматов сотрудничества, позволяют выйти на конкретные предложения и инициативы, направленные, в том числе, на реализацию таких перспективных проектов, как международные транспортные коридоры «Восток — Запад», «Север — Юг», «Арктика — Сибирь — Азия»».

Кроме посещения пленарных заседаний и дискуссионных сессий, на  площадках форума в течение трёх дней его работы проходит множество деловых встреч и переговоров. Якутские железнодорожники провели совещание с представителями ОАО «РЖД», с зарубежными коллегами из Латвии и Казахстана, а также с руководством ООО «Сигнал 1520» и других предприятий и компаний, заинтересованных в сотрудничестве с АК «ЖДЯ», в том числе и с потенциальными грузоотправителями.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

This post was published on 01.11.2019 09:12

Share
Published by
Елена Карпова

Recent Posts

  • ПРОИСШЕСТВИЯ

В поселке Чульман ликвидируют последствия дождевого паводка

В пятницу, 11 июля, поселок Чульман и село Большой Хатыми в Нерюнгринском районе попали в…

12.07.2025
  • ДАТА

Ветеран Великой Отечественной войны Петр Яковлев отмечает вековой юбилей

В субботу, 12 июля, первый зампред Якутии Дмитрий Садовников и министр труда и соцразвития Елена…

12.07.2025
  • СТРОИТЕЛЬСТВО

Дмитрий Садовников проверил ход строительства соцобъектов и автодорог в Якутске

В субботу, 12 июля, первый вице-премьер Якутии Дмитрий Садовников во время объезда лично проверил, как…

12.07.2025
  • СПОРТ

Сборная Якутии завоевала бронзовую медаль на Кубке защитников Отечества ДФО

В эти дни команда ветеранов СВО из Якутии активно участвует в проходящем в Южно-Сахалинске Кубке…

12.07.2025
  • ПОЛИТИКА

Айсен Николаев провел совещание с координаторами федеральных проектов «Единой России»

В субботу, 12 июля, глава Якутии Айсен Николаев провел совещание с координаторами федеральных партийных проектов…

12.07.2025
  • СВО

В Якутске стартовал конкурс швей «Стежок за стежком, метр за метром»

В субботу, 12 июля, в столичном Дворце спорта «50 лет Победы» открылся V республиканский конкурс…

12.07.2025