Якутские борцы готовятся к победам на турнире Коркина
15-16 ноября в «Триумфе» пройдет долгожданный ХVII Международный турнир памяти Дмитрия Коркина.Это главный борцовский турнир республики, в котором принимали участие чемпионы Олимпийских игр, мира, Европы и Азии.
В прошлом году победителями стали Виктор Рассадин, Лев Павлов, Александр Авелов, чемпионы мира Абасгаджи Магомедов и Ахмед Усманов, а также призёры мировых первенств Магомед Курбанов, Евгений Жербаев, Дмитрий Зайнидинов, Мухамед-Тахир Ханиев и Шамиль Мусаев.
Капитан сборной Якутии Константин Капрынов в прошлом году завоевал серебряные медали на чемпионате России и турнирах Ярыгина и Коркина (в финале уступил Жербаеву). В этом году чурапчинец намерен переплавить серебро в золото в весовой категории до 70 кг.
Болельщики ждут повторения прошлогоднего успеха от Льва Павлова и Александра Авелова. Сборная Якутии выступит в сильнейшем составе.
Уже неделю в спорткомплексе «Триумф» тренируются 20 монгольских борцов. В ближайшие дни ожидается приезд сборной Азербайджана. В её составе — неоднократный победитель первенств мира и Европы Джабраил Гаджиев, который на чемпионате мира в Хорватии вошёл в пятёрку сильнейших в весе до 79 кг. К слову, в 2021 году он уже становился победителем турнира Коркина в категории до 70 кг. Также за Азербайджан выступит серебряный призёр первенства Европы до 23 лет 2023 года Рашид Бабазаде (65 кг).
Красноярский край представят призёр чемпионата России Никита Сучков, победитель турнира памяти Романа Дмитриева Кежик Чымба, серебряный призёр первенства мира Артур Чебодаев, призёр турнира Ярыгина Азрет Улимбашев и победитель турнира памяти Александра Крылова Дмитрий Зайнидинов — напомним, в тот раз он выиграл миллион рублей.
21-23 ноября в Якутске пройдут Всероссийские соревнования по вольной борьбе среди мужчин памяти мастера спорта России, депутата Ил Тумэна Александра Крылова. 27-30 ноября в Кызыле состоится Кубок России по вольной борьбе среди мужчин.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: