Завершается стажировка курсантов «Якутия – Земля героев» в органах муниципальной власти

Завершается стажировка курсантов «Якутия – Земля героев» в органах муниципальной власти

13:35
17 октября 2025
Наталья Кашперская. Фото: ВШИМ.
Читайте нас

Участники кадровой программы «Якутия – Земля героев» завершают этап стажировки в органах местного самоуправления (ОМСУ) республики. По предварительным итогам, абсолютное большинство курсантов – 99% – удовлетворены полученным опытом, что свидетельствует об эффективности выбранного формата практической подготовки.

Как отметила куратор проекта, представитель Высшей школы инновационного менеджмента Наталья Кашперская, стажировка стала для будущих управленцев настоящей школой мастерства.

«Курсанты погрузились в реальные процессы муниципального управления, получили ценный опыт и проверили свои силы на практике. Они не просто наблюдали со стороны, а активно участвовали в решении конкретных задач – от работы с обращениями граждан до организации социально значимых мероприятий. Особенно важно, что большая часть участников отмечает высокую вовлеченность и поддержку со стороны своих кураторов в районах. Такой индивидуальный подход позволил нашим будущим управленцам не только освоить новые компетенции, но и почувствовать свою значимость в решении вопросов местного значения», – подчеркнула Кашперская.

Для обеспечения эффективности стажировки для каждого курсанта были созданы необходимые условия: закреплены рабочие места и кураторы на местах, разработаны индивидуальные планы. Участники были вовлечены в информационное пространство ОМСУ и принимали активное участие в различных мероприятиях, включая выездные.

«Уверена, что стажировка в районах станет одним из ключевых этапов в подготовке будущих лидеров Якутии. Курсанты не только получили уникальный практический опыт и узнали изнутри особенности работы муниципальной власти, но и подготовились к дальнейшей профессиональной деятельности во благо развития нашей республики», – резюмировала Наталья Кашперская.

Кадровая программа «Якутия – Земля героев» реализуется под руководством Главы Республики Саха (Якутия). Цель программы – формирование управленческого резерва республики из числа высокомотивированных и талантливых специалистов. Программа стала региональным аналогом федерального проекта «Время героев», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
18 октября
  • -10°
  • Ощущается: -16°Влажность: 85% Скорость ветра: 3 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: