ЗАГС открыл запись бракосочетаний на «красивые» даты 2025 года

Якутяне могут подать заявление на заключение брака в «красивую» дату следующего года — 25.08.25. Запись доступна на портале госуслуг, сообщила руководитель управления ЗАГС Якутии Дария Слепцова в своем телеграм-канале.

Она также отметила в календаре и другие дни, которые могут быть востребованы у брачующихся (см. фото). При этом важно помнить, что заявление нужно подавать не позднее, чем за один месяц до даты свадьбы.

И еще одно важное и приятное для влюбленных объявление. С учетом того, что в 2025 году некоторые «красивые» даты выпадают в нерабочие дни органов ЗАГС, управление решило объявить их рабочими.

А еще мы напомним, что c этого года якутяне могут официально пожениться и дать клятву верности на Ленских столбах. Подробнее об этом можно почитать тут.

+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

This post was published on 05.12.2024 10:47

Share
Published by
Вера Макарова

Recent Posts

  • ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

На новый учебный год Минздрав Якутии выделил более 360 целевых мест

На 2025-2026 учебный год в республиканском Минздраве выделено 364 целевых места. Из них по программам…

11.07.2025
  • ПАМЯТЬ

Не стало ветерана Великой Отечественной войны Валентины Ефремовой

В пятницу, 11 июля, пришла печальная весть - скончалась участница Великой Отечественной войны, труженица тыла,…

11.07.2025
  • СВО

В Якутии продолжается отбор граждан на военную службу по контракту

Единые центры отбора граждан на военную службу, расположенные в Якутске, Нерюнгри и Мирном, набирают желающих…

11.07.2025
  • ПРОИСШЕСТВИЯ

В Чульмане из-за резкого подъема воды в реке затопило две улицы

В пятницу, 11 июля, ближе к вечеру поступило тревожное сообщение из поселка Чульман. Из-за резкого…

11.07.2025
  • СВО

В Якутске стартует V Республиканский конкурс швей «Стежок за стежком, метр за метром»

«Стежок за стежком, метр за метром» – так будет называться региональный конкурс швей, занимающихся пошивом…

11.07.2025
  • АКТУАЛЬНО

На Восточном экономическом форуме во Владивостоке центр «Воин» представит две масштабные площадки

В сентябре во Владивостоке пройдет юбилейный, десятый по счету, Восточный экономический форум, на котором будут…

11.07.2025