За выходные в Якутии совершено 30 ДТП и составлено 1505 административных протоколов

За выходные в Якутии совершено 30 ДТП и составлено 1505 административных протоколов

Фото УГИБДД МВД по РС(Я).
Читайте нас

В период с 10 по 12 октября на территории Якутии зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий, включая пять ДТП с пострадавшими. Один человек погиб и семеро травмированы, в том числе двое детей. Об этом проинформировала пресс-служба УГИБДД МВД по РС(Я).

За несоблюдение Правил дорожного движения составлено 1505 административных протоколов. Так, 27 водителей попались в состоянии опьянения, причем двое из них – повторно, что грозит привлечением к уголовной ответственности. 26 человек сели за руль, не имея водительских прав. 12 водителей нарушили правила перевозки детей, а 20 —наказаны за чрезмерную тонировку стекол.

Госавтоинспекция напоминает о необходимости неукоснительного соблюдение ПДД. Это позволит избегать автопроисшествий и сохранить жизнь и здоровье людей.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
13 октября
  • -5°
  • Ощущается: -8°Влажность: 74% Скорость ветра: 2 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: