Якутянки выиграли медали Кубка Европы по дзюдо

09:59
23 сентября 2024

Двух якутских дзюдоисток пригласили на Кубок Европы в Черногории, где они выступили весьма достойно. Аина Моисеева завоевала серебряную медаль в весовой категории до 48 кг. Карина Ефимова стала бронзовым призёром в весе до 52 кг. Вы видите их на фотографии с тренером, чемпионкой России 2019 года Нюргуяной Никифоровой.

Моисеева в первой схватке против Елены Грау из Германии оформила ваза-ари. Во втором поединке с немкой Анной Шнайдер наша Аина сумела провести удержание. В финале, к сожалению, якутянка проиграла Анелизе Филдер из Австралии.

Ефимова проиграла на старте, но затем одержав победы над Аней Стронгар из Словении и болгаркой Алексой Георгиевой, завоевала бронзу. Итак, новый олимпийский цикл для наших дзюдоисток начался с медалей. Так держать!