Якутянка завоевала золотую и серебряную медали чемпионата Сибири и ДФО по стрельбе из лука

Соревнования состоялись в Красноярске с 11-13 декабря
11:23
14 декабря 2020

Лучница из Хангаласского улуса Юлия Маркова завоевала золотую и серебряную медали чемпионата Сибири и Дальневосточного федерального округа по стрельбе из лука.

Соревнования состоялись в Красноярске с 11-13 декабря. Воспитанница Хангаласской ДЮСШ, студентка 2 курса училища олимпийского резерва Юлия Маркова стала победителем в личном первенстве среди женщин по стрельбе из блочного лука.

К пути к золотой медали Юлия в 1/4 части финала в дуэльных стрельбах выиграла коллегу по команде ЗМС Степаниду Артахинову. В финальной части стрельбы оппоненткой Юлии стала «играющий» главный тренер Иркутской области МСМК Ольга Осипова, которая после квалификационных стрельб заняла первую позицию. После упорной борьбы за «золото» чемпионата со счетом 145:140 Юлия стала победительницей среди женщин-блочниц.

В командных стрельбах отличилась сборная команда Якутии среди женщин в составе Степаниды Артахиновой, Юлии Марковой и Дайааны Винокуровой, став серебряным призером чемпионата Сибири и ДВФО.

Не отстает и подрастающее поколение. Юные воспитанницы Хангаласской ДЮСШ Саина Громова и Светлана Сафонова,  Рената Курчатова из Сунтарской РСДЮСШОР в командном первенстве среди женщин по стрельбе из классического лука стали финалистами.

Справка

Юлия Маркова — мастер спорта России по стрельбе из лука, победительница и призер чемпионата России, трехкратный призер Первенства России.

Ее личные тренеры —  старший тренер-преподаватель Хангаласской ДЮСШ Михаил Алексеев и Александр Михайлович Филатов, тренер УОР.