Якутянка Виолетта Бирюкова проиграла на первенстве мира по женской борьбе

09:30
05 сентября 2024
Читайте нас

В испанском городе Понтеведра проходит первенство мира по греко-римской, женской и вольной борьбе до 21 года. В соревнованиях принимает участие воспитанница ДЮСШ №3 и студентка Санкт-Петербургского училища олимпийского резерва №1 Виолетта Бирюкова в весе 50 кг.

В первой же схватке слепой жребий ей в соперницы выбрал победительницу первенства Европы Аиду Керимову из Украины. Именно ей Виолетта уступила в полуфинале этого турнира сим летом. Правда, затем Бирюкова стала бронзовой медалисткой.

И на этот раз не удалось выиграть у Керимовой — якутянка уступила со счетом 4:10. Далее Аида проиграла в полуфинале первенства мира и Виолетта потеряла шансы бороться за бронзу. На первенстве мира до 21 года в женской борьбе участвуют 179 девушек из 38 стран.

Далее 6-7 сентября вступают в бой якутяне-вольники в составе сборной России Лев Павлов (57 кг) и Андрей Мидловец (61 кг).