Якутянка Пелагея Григорьева стала чемпионкой по легкой атлетике среди студентов в Ярославле

10:58
11 июля 2023
Источник: СВФУ
Читайте нас

Выпускница ИФКиС СВФУ Пелагея Григорьева завоевала две золотые медали чемпионата России по легкой атлетике среди студентов. Соревнование проходило в Ярославле, сообщили в пресс-службе вуза.

Пелагея стала чемпионкой на двух забегах — 800 и 1500 м. При этом в вузе подчеркнули, что девушка установила личные рекорды.

На дистанции 1500 метров спортсменка преодолела финиш со временем 4:23 мин. В финальном забеге на 800 метров Григорьева показала результат 2:08’58 мин.

Она считает, что одним из ключевых факторов достижения таких результатов является правильное распределение сил. Девушка сказала, что с соперниками не раз встречалась на одной дорожке, но дважды уступала.

— На чемпионат России я пришла с другой подготовкой и более глубоким знанием о том, как они бегают. Можно сказать, что я изучила их еще тогда, — говорит Пелагея Григорьева.

Следующие соревнования, в которых примет участие спортсменка, — Кубок России по легкой атлетике и чемпионат России, которые пройдут с 3 по 6 августа.