Якутянка Анастасия Диодорова завоевала пять золотых медалей чемпионата России

11:38
26 апреля 2022

Серебряный призёр Паралимпийских игр Анастасия Диодорова в составе сборной Якутии завоевала пять золотых и одну бронзовую медали чемпионата России по плаванию. Соревнования проходят с 18 по 26 апреля в Уфе среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Более 300 участников из 40 регионов страны борются за медали в эстафетах, заплывах брассом, баттерфляем, вольным стилем и на спине на дистанциях от 50 до 400 метров.

Анастасия показала лучшие результаты в плавании на 50 метров вольным стилем, в заплыве на 50 метров баттерфляем, плавании на 100 метров на спине, а также в эстафете на 4х50 и 4х100 метров.

Бронзовую медаль спортсменка завоевала в заплыве на 100 метров брассом, сообщает пресс-служба Республиканского центра спортивной подготовки сборных команд РС(Я).