Якутянин Виталий Андреев награжден знаком «Народный фронт. Все для Победы!»

В четверг, 10 июля, постпред Якутии при президенте России – первый вице-премьер республики Андрей Федотов вручил врачу-кардиологу Виталию Андрееву нагрудный знак «Народный фронт. Все для Победы!».
Виталий сейчас работает в подмосковной Дубне и руководит сосудистым центром медико-санитарной части №9 Федерального медико-биологического агентства. В прошлом году в составе сводного медотряда якутянин прибыл в зону СВО. Работал в Запорожье на линии боевого соприкосновения, оказывая медпомощь бойцам.
Виталий — врач в третьем поколении, кардиолог, кандидат медицинских наук, автор 29 научных статей и исследований. С 2016 года наш земляк работал в Национальном медицинском исследовательском центре сердечно-сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева под руководством академика Лео Бокерии. Два года назад его назначили на должность руководителя Сосудистого центра.
В День семьи, любви и верности Виталий Андреев и его невеста Сахаайа Захарова стали участниками Всероссийского свадебного фестиваля. Это масштабное мероприятие прошло в Национальном центре «Россия» – брак одновременно заключила 151 пара.
Врученный Андрееву нагрудный знак был учрежден по поручению президента сразу после встречи Владимира Путина с участниками форума «Все для Победы!». Награду вручают волонтерам, изобретателям, медикам и всем тем, кто помогает бойцам СВО и их семьям.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: