Якутянин стал чемпионом России среди студентов по вольной борьбе

Источник: ЦСП «Триумф»

На чемпионате России среди студентов в станице Преградной Карачаево-Черкессии 9 мая золотая медаль в весе 74 кг досталась Станиславу Свинобоеву из сборной Якутии. Серебряные медали выиграли Никита Софронов (92 кг) и Максим Толмачёв (97 кг).

Днём ранее чемпионом стал Алексей Копылов (57 кг), чья младшая сестра Александра Копылова неделей ранее выиграла первенство России до 21 года. Семья Копыловых добывает золото.

8 мая серебряные медали завоевали Дьулустан Федотов (57 кг), Александр Авелов (61 кг), Никита Хабаров (125 кг), бронзовые – Ньургун Терентьев (61 кг), Егор Вензель (61 кг, представлял Аланию), Константин Капрынов (79 кг).

В общекомандном зачёте сборная Дагестана стала первой с 14 медалями (6 золотые, 1 серебряная, 7 бронзовых). Второе место заняли борцы Республики Саха (Якутия) – 9 (2 золотые, 5 серебряных,2 бронзовые). По 4 медали у спортсменов Чечни и Алании.