Якутянин Роман Маслов стал абсолютным победителем Первенства ДФО по дзюдо

15:32
10 февраля 2020

В Южно-Сахалинске состоялось Первенство Дальневосточного федерального округа по дзюдо, на котором уроженец поселка Мохсоголлох стал абсолютным победителем.

На татами встретились спортсмены-юниоры из нескольких регионов Дальнего Востока —  от Камчатки до Приморья. Данное первенство является отборочным перед первенством России.

Хангаласец Роман Маслов в весовой категории +100 кг выиграл бронзовую медаль и путевку на первенство России, которое состоится в марте. Также 20-летний якутянин стал чемпионом в абсолютной весовой категории среди юниоров до 23 лет.

Тренером Романа является Николай Лоднев — отличник физической культуры и спорта Республики Саха (Якутия), Заслуженный тренер Республики Саха (Якутия), сообщает пресс-служба МР «Хангаласский улус».