Якутянин Петр Егоров стал чемпионом России в «Ските»

Источник: Спорт Якутии

С 7 по 14 мая на стрелково-стендовом комплексе «Липецкий металлург» прошли чемпионат России и всероссийские соревнования по стендовой стрельбе, в которых приняли участие более 200 спортсменов из 17 регионов страны. О престиже и силе состязаний говорит тот факт, что за медали здесь боролись шесть заслуженных мастеров спорта и 27 мастеров международного класса.

Среди этих снайперов отлично показал себя якутянин Петр Егоров родом из Сунтара. Петр закончил Казанское училище олимпийского резерва и в прошлом году в Казани стал бронзовым призером Спартакиады сильнейших России.

В олимпийском упражнении «Трап» на траншейном стенде в личном зачете Егоров вновь выиграл «бронзу», но уже чемпионата России. Победителем стал Роман Сенцов из Курганской области, «серебро» взял Антон Астахов из Липецка.

В другом олимпийском упражнении «Скит» на круглом стенде сунтарец, который выступает за сборную Татарстана, в составе команды стал чемпионом России.  Второе место заняла II сборная Татарстана. На третьем – хозяева из Липецкой области.

Другой якутянин Рамир Николаев завоевал серебряную медаль в составе Краснодарского края в командном чемпионате страны в упражнении «Трап». Первое и третье место заняли спортсмены из сборных Москвы.

Стендовая стрельба принесла России немало олимпийских медалей. И теперь от компакт-спортинга, где блистают якутские стрелки, мы уже перешли к успехам в олимпийских «Трапе» и «Ските». Надеемся и ждём.