Якутяне примут участие в финале чемпионата по профмастерству в Калуге

Якутяне примут участие в финале чемпионата по профмастерству в Калуге

Фото Институт развития профобразования РС (Я).
Читайте нас

Представители 89 регионов России примут участие в форуме, посвященном 85-летию системы среднего профессионального образования. Мероприятие пройдет в Калуге в рамках финала чемпионата «Профессионалы», который состоится 25-30 августа.

В рамках форума СПО 26 августа состоится Всероссийское августовское совещание. Участники обсудят направления развития системы среднего профобразования, в том числе синхронизацию подготовки кадров в соответствии с прогнозом рынка труда, профориентацию, реализацию просветительских проектов.

Как сообщает Институт развития профессионального образования РС (Я), в соревнованиях финала чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» примут участие более 230 финалистов. Они будут состязаться по 22 компетенциям. Якутию на чемпионате представят студенты Верхневилюйского техникума Арсен Боятанов по компетенции «Спасательные работы» и Борис Иванов по компетенции «Пожарная безопасность».

Деловая программа финала чемпионата «Профессионалы» рассчитана на пять дней, в течение которых состоятся партнерские и проектные сессии, круглые столы и панельные дискуссии. Они будут посвящены формированию технологического суверенитета страны, передовым решениям по совершенствованию содержания и качества СПО, обмену опытом и развитию кадрового потенциала, развитию международных проектов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
26 августа
  • 26°
  • Ощущается: 26°Влажность: 31% Скорость ветра: 1 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: