X

Якутяне оформили сделки на 11 млрд рублей по «дальневосточной ипотеке»

Программа «Дальневосточная ипотека», стартовавшая в декабре 2019 года, по результатам десяти месяцев реализации по-прежнему является самой востребованной среди якутян из всей линейки ипотечных программ с государственной поддержкой.

Как сообщили в секретариате и.о. первого заместителя председателя правительства РС(Я) Кирилла Бычкова, на 22 октября «дальневосточной ипотекой» воспользовались 2 903 жителя республики. Общая сумма выданных займов превысила 11 миллиардов рублей.

Это один из самых высоких показателей по всему ДФО. Выше только у Приморского края, жители которого оформили  на сумму свыше 13 млрд рублей.

При этом необходимо отметить, что линейка ипотечных продуктов с государственной поддержкой в регионе представлена достаточно широко. Также действуют программы «Сельская ипотека» с процентной ставкой от 1,7%, «Семейная ипотека» со ставкой 5%, «Льготная ипотека» со ставкой 6,5%.

«Молодые якутяне, создающие семьи и планирующие обрести собственное жилье, делают ставку именно на «дальневосточную ипотеку». Программа в полной мере исполняет свою основную миссию – способствует обеспечению молодых семей собственным жильем, повышению качества жизни нашей молодежи», — сказал Бычков, комментируя последние данные по реализации программы.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

This post was published on 26.10.2020 17:07

Related Post