X

Якутский борец Уйгун Степанов стал призёром турнира памяти Бесика Кудухова

Фото ЦСП "Триумф"

На Всероссийском турнире среди юниоров до 21 года памяти четырёхкратного чемпиона мира Бесика Кудухова якутский борец Уйгун Степанов завоевал бронзовую медаль. Эти соревнования являются отбором в молодёжную сборную России на грядущий сезон.

Воспитанник чурапчинской школы борьбы провёл пять поединков, поочерёдно выиграв у Данила Мохначевского, Амира Люева (Кабардино-Балкария), Усмана Индирбаева (Чечня). В полуфинале Степанов проиграл Магомеду Магомедову из Дагестана. В схватке за бронзовую медаль в весе 57 кг Уйгун одолел мастера спорта Кирилла Бахметьева из Чувашии со счётом 4:3. Организаторы турнира вручили чурапчинцу специальный приза – наградной кубок «За волю к победе».

Хорошую борьбу показал якутянин Николай Щеглов, но из-за травмы был снят врачом. Но он всё равно вошёл в пятерку лучших в категории до 65 кг. Как и Юрий Винокуров (61 кг).