Якутский боксер Василий Егоров может получить шанс попасть на Токио-2020

10:54
17 марта 2020

Расул Салиев проиграл в Лондоне. Тренерский штаб сборной России может предоставить шанс боксеру из Якутии

В третий соревновательный день европейской олимпийской квалификации по боксу в весовых категориях до 52 кг и 57 кг проходила стадия 1/8 финала, и боксеры, праздновавшие успех на этой стадии, гарантировали себе место на Играх. В этих дивизионах в Лондоне разыгрываются по восемь лицензий.

Чемпион России из Дагестана, главный соперник нашего Василия Егорова в сборной России – Расул Салиев уступил в 1/8 финала британцу Галалу Яфаю.

По истечении трёх раундов все судьи отдали победу серебряному призеру чемпионата Европы.

К этому добавим, что в финале чемпионата Европы 2017 боксер из Туманного Альбиона встречался тогда именно с Василием Егоровым и уступил. Теперь тренерский штаб сборной России по боксу может дать шанс проявить себя в мировом отборочном турнире опытному якутскому спортсмену.

Ранее в понедельник Международный олимпийский комитет (МОК) из-за распространения коронавируса и закрытия государственных границ принял решение приостановить розыгрыш европейской олимпийской квалификации с 17 марта.

Мировая квалификация на Токио-2020 должна была пройти с 13 по 24 мая в Париже, однако теперь в связи с коронавирусом точная дата не определена.