С начала работы на подшефной территории республики – в донецком городе Докучаевске, якутские врачи провели 874 операции. Хирурги и травматологи сделали 591 операцию, а офтальмологи – 283. Об этом рассказала на своем сегодняшнем брифинге представитель регионального Минздрава Лилия Анкушева.
С начала СВО медики поддерживают военнослужащих и их родных, помогают проходить реабилитацию ветеранам боевых действий. В настоящее время медпомощь получил 3701 участник спецоперации. 2261 боец прошел восстановительные процедуры в амбулаторных условиях, 810 человек посещали стационар.
Медицинскую реабилитацию прошли 330 ветеранов СВО, помощь психологов и психотерапевтов понадобилась 652 бойцам. 285 военнослужащих получили путевки на санаторно-курортное лечение в московский санаторий «Бэс-Чагда».
Медпомощь оказали 4365 родным участников СВО. 4061 человек получили ее в амбулатории, еще 304 лечились в стационаре.
This post was published on 24.02.2025 16:04