Якутские борцы впервые с 2004 года остались без наград чемпионата России

11:21
19 октября 2020
Читайте нас

Сборная команда Якутии под руководством главного тренера Александра Оконешникова не смогла завоевать медали на чемпионате России, который накануне завершился в Наро-Фоминске.

На ковре боролись 12 спортсменов из Якутии. В первый день чемпионата у Петра Константинова (57 кг) и Дмитрия Аксенова (61 кг) были шансы на бронзовые награды, но в итоге оба борца проиграли решающие схватки своим соперникам и остались за чертой призеров соревнований.

Во второй день чемпионата якутские болельщики возлагали надежды на Виктора Рассадина, выступавшего в весовой категории до 70 кг, но лидер команды не прошел дальше второго круга. Проиграл свою схватку также Ньургун Сергин. Таким образом, впервые с 2004 года якутская сборная не смогла добыть медали главного борцовского чемпионата страны.

Победителями в общекомандном зачете стали борцы из команды Дагестана. Южане побили рекорд чемпионатов России по количеству золотых медалей — всего восемь чемпионов в составе: Заур Угуев (57 кг), Абасгаджи Магомедов (61 кг), Гаджимурад Рашидов (65 кг), Разамбек Жамалов (74 кг), Ахмед Усманов (79 кг), Даурен Куруглиев (86 кг), Алихан Джабраилов (92 кг) и Абдулрашид Садулаев (97 кг). Также дагестанские борцы удостоились пяти серебряных и восьми бронзовых наград — всего 21 медаль чемпионата России.