X

Якутская спортсменка завоевала Кубок России по пауэрлифтингу

На высшей ступени Екатерина Немец. Фото Минспорта Якутии

В Ноябрьске проходил Кубок России, где якутские пауэрлифтёры выиграли золотую, серебряную и бронзовую медали. И к тому же Екатерина Немец выполнила норматив мастера спорта международного класса.

Екатерина стала обладателем Кубка РФ в дисциплине «жим» среди женщин в весовой категории 76 кг с впечатляющим результатом 160 кг, тем самым выполнив норму МСМК РФ. В дисциплине «жим классический» Немец завоевала бронзовую медаль, подняв 105 кг.

На второй ступени Богдан Прокопьев. Фото Минспорта Якутии

Мастер спорта Богдан Прокопьев из Якутии стал серебряным призёром в весе 120 кг, показав в сумме троеборья 835 кг. Он присел с 332,5 кг, в жиме показал 182,5 кг, в становой тяге – 320 кг.

Турнир собрал более 500 спортсменов из 50 регионов страны, что говорит о большой популярности пауэрлифтинга. Ведь сейчас только ленивый не тягает железа в разнообразных спортивных клубах.