Власти Якутии для выполнения поручения президента России Владимира Путина оценили затраты на бесплатное питание всех школьников с 1-го по 4-е классы почти в 500 млн рублей. Об этом сказал в среду в прямом эфире телеканала «Россия-24» глава региона Айсен Николаев.
«В частности, уже сегодня я подписал заявку по выделению из федерального бюджета [на] софинансирование горячего питания для школьников всех без исключения начальных классов нашей республики. Если раньше мы предусматривали по всей республике сумму около 100 млн рублей, то сейчас рассматривается вопрос о выделении нам из федерального бюджета 391 млн рублей дополнительно, то есть мы практически полмиллиарда рублей будем тратить на решение вопросов обеспечения горячим питанием без исключения всех школьников начальных классов», — сказал Николаев.
Как отметил глава республики, количество всех учеников с 1-го по 4-й классы по Якутии составляет свыше 60 тыс. детей.
В послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин предложил обеспечить бесплатным горячим питанием всех учеников с 1-го по 4 классы в России. По его словам, в тех регионах, где уже есть техническая готовность, это нужно сделать уже с 1 сентября 2020 года, а в целом по стране подобная мера должна быть реализована не позднее 1 сентября 2023 года.
This post was published on 30.01.2020 09:27
Глава Кабмина Якутии Кирилл Бычков в четверг побывал в лагере «Энергетик» и навестил отдыхающих здесь…
В четверг, 31 июля, замминистра экологии Лука Сафонов по видеосвязи провел внеочередное заседание комиссии по…
В эти дни в Монголии проходит VII чемпионат мира по мас-рестлингу в котором участвуют 195…
В 12 районах появятся новые площадки для проведения торжественной церемонии регистрации брака. Всего в перечень…
В поселке Джебарики-Хая Томпонского района на днях подвели итоги пилотного проекта «Умное сжатие» по ремонту…
Якутский музей объявляет набор на летнюю познавательную площадку для детей 9-13 лет “Изучая Север”. Сроки…