Все шесть борцов из Якутии проиграли на чемпионате мира в своих первых схватках

17:28
21 сентября 2019
Читайте нас

100 стран и 900 сильнейших борцов вольного стиля собрал чемпионат мира в Нур-Султане. Среди них и шесть борцов из Якутии, которые представили флаги Белоруссии, Македонии, Румынии и Филиппин. Это рекордное количество участников из Якутии на мировых форумах в спортивной борьбе.

Трое — Ньургун Скрябин, Владислав Андреев и Владимир Егоров уступили соперникам в первый день. Второй день борьбы мы болели за выступающих в весе до 61 кг легионеров Андрея Бекренева (Беларусь), Николая Охлопкова (Румыния) и Егора Дмитриева (Филиппины) (до 61 кг).

Чемпион международного турнира на призы Александра Медведя – Андрей Бекренев встретился в первой схватке с чемпионом России и победителем Ярыгинского турнира-2019 года Магомедрасулом Идрисовым.

Если на Бекренёва надежды прямо говоря были мизерными Идрисов что не говори выше классом Андрея. То на Егора Дмитриева, который боролся с бронзовым призером чемпионата Азии Аббасом Рахмоновым из Узбекистана всё-таки надеялись. Тем более жеребьёвка раскидала якутских вольников таким образом, что победитель этой пары выходил на Николая Охлопкова.

Но проиграли оба. Болельщики всё надеялись, что Николай Охлопков отмстит Аббасу Рахмонову но мести не получилось. Хотя после первого периода Николай вышел на ковёр со счётом 1:0 в его пользу, то во втором периоде Рахмонов мотал якутского «румына» как хотел и всё закончилось счётом 8:1 не в наши ворота.

Увы приходится констатировать тот факт, что в Якутии много способных борцов — «алмазов», но «бриллиантов» пока не видно.