X

В Якутии возбуждено уголовное дело за незаконную выдачу водительского удостоверения

Следственным отделом по Алданскому району СУ СК России по РС (Я) возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений за злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог.

Установлено, что 6 февраля 2021 года  сотрудник ОГИБДД ОМВД РФ по Алданскому району, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, из иной личной заинтересованности, вопреки интересам службы и нормам регламента, совершил действия, в результате которых житель города Алдана получил водительское удостоверение без фактической сдачи теоретического и практических экзаменов.

— Сотрудниками собственной безопасности МВД по Республике Саха (Якутия) в ходе проверки был выявлен факт злоупотреблении должностными полномочиями и служебного подлога сотрудником ОГИБДД ОМВД России по Алданскому району по факту незаконной выдачи водительского удостоверения местному жителю.
По результатам проверки сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, — прокомментировали в пресс-службе МВД Якутии.

В настоящее время проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

This post was published on 15.07.2021 16:13

Related Post