X

Девять городов Якутии примут участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

Это Алдан, Нерюнгри, Мирный, Томмот, Олекминск, Вилюйск, Удачный, Ленск и Среднеколымск.

В 2020 году победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях стал город Верхоянск. Ранее он дважды участвовал и в прошлом году вошел в финал.

Следующий прием заявок запланирован на 31 мая 2020 года. В нём будут участвовать города-финалисты этого года Алдан, Нерюнгри, Мирный, Томмота, а также Олекминск, Вилюйск, Удачный, Ленск и Среднеколымск.

«Это не первый опыт участия республики в конкурсе. В прошлом году благодаря победе в 2018 в Олекминске построен сквер «Спасские ворота». В этом году завершатся работы у конкурсантов-победителей: набережная в Покровске и парк в Нюрбе. А в Верхоянске, у победителя 2020 года, всё только начнется», — поделилась руководитель Центра компетенций «LETO» Мария Скрябина.

Если вы родом из Ленска, Вилюйска, Среднеколымска, Мирного, Нерюнгри, Алдана, Удачного, Олекминска и Томмота, то поддержать свой город можно, приняв участие в онлайн-анкетировании на странице Центра компетенций в инстаграме @letoyakutia.

Как отметила руководитель Управления архитектуры и градостроительства при Главе РС (Я) Ирина Алексеева, из-за сложившейся эпидемиологической ситуации Центр компетенций LETO перешел на удаленную работу и запланированные встречи с теперь проходят в онлайн-формате.

— Вовлечение жителей в разработку проектов является важной составляющей подготовки заявки для участия. С целью охвата людей, находящихся на изоляции дома, проводится онлайн-анкетирование. Для предпринимателей это уникальная возможность ещё на стадии дизайна внести свои идеи для последующей реализации, – поделилась Ирина Дмитриевна.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

This post was published on 02.04.2020 14:30

Related Post