Во вторник запланированы отключения электроснабжения в Якутске и ряде районов республики

Во вторник запланированы отключения электроснабжения в Якутске и ряде районов республики

08:17
16 апреля 2024
Источник: freepik.com
Читайте нас

В ПАО «Якутскэнерго» информируют о временных ограничениях электроснабжения в столице и некоторых районах республики, запланированных на вторник, 16 апреля 2024 года. Отключения электроэнергии будут производиться по следующему графику:

Якутск

09:00-12:00 – 202 квартал 11/1, 11/2, 11/3, 12/1, 12/2, 12/3 – работы в охранной зоне ВЛ;

09:00-12:00 – Беринга 1-10, 37, 38, 40, – работы по заявке ПАО «ДЭК» «Якутскэнергосбыт».

09:30-14:00 – пер. Базовый 3, 17/11, 17/12, 17/13, 17/14, 17/16, 17/17, 17/8, 19, 19/8, 19/10, 19/15, 19/16 – ремонтные работы на СТП;

09:30-15:00 – пер. Базовый 3, 17/11, 17/12, 17/13, 17/14, 17/16, 17/17, 17/8, 19, 19/8, 19/10, 19/15, 19/16 – работы в охранной зоне ВЛ;

10:00-13:00 – Вилюйский тракт 9 км, Вилюйский тракт 15 км, Вилюйский тракт 16 км, Вилюйский тракт 21 км, Вилюйский тракт 23 км СОТ «Автодорожник», СОТ «Бытовик-Тепловик», СОТ «Медик», СОТ «Весна», СОТ «Якорь», СОТ «Геофизик», СОТ «Монтажник», СОТ «Строитель», СОТ «Труд» – текущий ремонт оборудования на подстанции.

10:00-14:00 – Табага (Гидропост (за старой Табагой, на берегу), гостиничный комплекс «Ленские зори» (на Табагинском мысе), объекты связи, туристско-рекреационный комплекс «Северная мозаика», база отдыха «Хрустальная», Табагинский мыс база отдыха, туристическая база «Глэмплинг Северный», гостевой дом «Скандихаус», гостевой дом «Нордхаус», гостевой дом «My forest», верёвочный парк «Норвежский парк», строительная площадка объекта «Полярная звезда»– допуск бригады СМО.

13:30-16:00 – СОТ Труд, СОТ Восход, ДСК Дружба-1, Дружба-2, Булгунняхтах, ДСК «Эфир», СОТ ВосходЮ Сергеляхское шоссе 8 км ДСК Дружба-1 д. 32/11, ДСК Восход-1 ул. Центральная 16, Восход-1, 9, 12/2, 36, Кустук 4, 5, 13, 14, 15, 16/1, 20, 23, 26, 34/17, 34/15, 40, 49, 49/5, 50, 50/2, 53, Сергеляхское ш. 10 км 6/4, 6/28, Сергеляхское ш. 9 км 12, 14/19 Кэскил, 56/1а, Сергеляхское ш. 8 км 56/1, ул. Сосновая 1, 1а, 1Б, 9, пер. Тихий 3, 10, Кустук – работы на подстанции.

Амгинский район

08:00-20:00 – Сулгачи, Сэргэ-Бэс, уч. Олом-Кюель – капитальный ремонт ВЛ.

Верхневилюйский район

10:00-17:30 – Хомустах (Намский наслег) – текущий ремонт ТП, КТП.

16-19 апреля:

09:00-19:00 – Быракан – капитальный ремонт ВЛ.

Вилюйский район

09:00-18:00 – Илбенге – капитальный ремонт ВЛ.

Горный район

13:00-17:00 – Магарас – ремонтные работы на ВЛ.

Мирнинский район

09:00-12:30 – Мирный (Гаражная 1 (гараж), 1А (гараж), 1Б (мойка), 2А, 2Б, 3, 3А, 4А, 6, 6А, 11, 12, 13, 13А, 14, 16, 18, 18А, 19, 20, 21, 21А, 22, 23, 24, 26, 26А, 27; кубовая №11, м-н «Токумо», КПП, ООО «Монолит», Кирова 20, нижняя база «Якутнипроалмаз») – техническое обслуживание ПС.

Намский район

10:00-16:30 – Намцы (уч. Нэлэгэр, Больница, Тубдиспансер, ретранслятор, АБЗ, КСК, АЗС №15, Пушкина, частично Ржевская, Потапова), Искра – работы на ВЛ.

10:00-12:00 – Никольцы (Петроградская 13-48, Протопопова 59-65) – работы по заявкам ПАО «ДЭК» «Якутскэнергосбыт»,

10:00-16:00 – 1-Хомустах (Аммосова 38-58/1, 50 лет ВЛКСМ 17-29, Костюшко-Валюжанич 1-9, Больница, Амбулатория, Котельная, Д/С, Музыкальная школа. Северная 3/1-20/2, Азарова 2-26, ГРП, Парковая 1-23) – работы по заявкам ПАО «ДЭК» «Якутскэнергосбыт»,

10:00-17:00 – Салбанцы (Ларионова, Эверстова 3-12, Жирковой 2-16, Администрация села, Балаган, Клуб, Д/С, Котельная, Школа, Ветучасток, Почта) – установка приборов учета,

13:00-16:00 – Едейцы (Центральная 12-50, ГРП, магазин) – работы по заявкам ПАО «ДЭК» «Якутскэнергосбыт»,

16:00-17:00 – Модутцы, Хатырык, Маймага, Тюбятцы, Бетюнцы (участок «Чомуос») – работы в охранной зоне ВЛ.

Нюрбинский район

09:30-12:30 – Антоновка (Горького 1-21, Мегежекского 1-10, Ворошилова 1-21, Юбилейная 1-11, Кочайская 1-18) — техническое обслуживание ТП;

14:30-17:30 – Антоновка (Огородная, Октябрьская 46-69) — техническое обслуживание ТП.

09:00-19:00 – Кангалас, Акана, Едей, Чкалов – капитальный ремонт ВЛ.

Олёкминский район

11:00-17:00 – Хоринцы, Балаганнах — работы в охранной зоне ВЛ;

11:00-17:00 — Заречный, Троицк, Солянка, местность «Кресты», ЦРЛЭС, база «Сахаэнерго», ТП №75 «Нефтебаза» — кратковременные отключения (не более 10 минут) для оперативных переключений.

Сунтарский район

11:00-18:00 – Вилючан, Нахара — капитальный ремонт ВЛ.

10:00-18:00 – Аллага — капитальный ремонт ВЛ.

09:00-20:00 – Тойбохой, Аллага, Усун-Кель, Мар-Кюель, Жархан, Крестях, Куокуну, Тенкя, Нахара, Вилючан — капитальный ремонт ВЛ.

09:00-19:00 – Туойдах — реконструкция ВЛ.

Таттинский район

10:00-12:00 – Баяга (частично Баягантайская, Детсад, здание МПЧ-6) – ремонтные работы на ТП;

14:00-17:00 – Баяга (частично Баягантайская, Детсад, здание МПЧ-6) – ремонтные работы на ТП.

Томпонский район

08:00-10:00, 18:00-20:00 – Крест-Хальджай (переулок М.Яковлева 2, 2/1, 3, 4, 4/1, 4/2, 5, 7, 9, 6, 6/1, 8, 10, Охлопкова 1, 1/2, 3, 5, 7, 7/1, 9, Центральная 2, 3, 5, 6, 6/2, 8, 9/1, 9, 11, 11/2, м/завод, Винокурова 1-22, 24, 27, 28, 29, 29/1, 30, 32, 35, 35/1, 36/2, 37, 39, 39/1, 41, 43, 45, 47, Сергеляхская 10, 12, 14, 14/1, 16, 20, 22, 28, Метеостанция, Ынахсыт 1-5, 9, 13-16, Ферма 1), Ударник, Ары-Толон – оперативные переключения.

Хангаласский район

10:00-16:00 – Техтюр, Октемцы, Чапаево, Улах-Ан – ремонтные работы на подстанции,

10:00-18:00 – Хоточчу, Тит Эбэ, Кердем, Красный Ручей, Качикатцы – ремонтные работы на подстанции.

В компании сообщают, что для удобства потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

В графике возможны изменения. По информации оперативно-диспетчерской службы Центральных и Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
21 мая
  • Ощущается: 4°Влажность: 70% Скорость ветра: 4 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: